Август 1470 года. Время войны и любви. Договоры рушатся так же легко как заключаются новые. Говорят, Гражданская война в Англии уже подклеила мир на две стороны. Или же все дело в амбициях Австрийской империи и Испании, желающих поделить между собой земли процветающей Италии, чей молодой король уже заключил союз с Францией? Ну и чью же сторону примешь ты, Герой?
В те времена такие волнения были явлением обычным, и редкий день тот или иной город не мог занести в свои летописи подобное событие. Знатные господа сражались друг с другом; король воевал с кардиналом; испанцы вели войну с королем. Но, кроме этой борьбы — то глухой, то явной, то тайной, то открытой, — были еще и нищие, и бродяги и слуги, воевавшие со всеми. Горожане вооружались против воров, против бродяг, против слуг, нередко — против владетельных вельмож, время от времени — против короля, но против кардинала или испанцев — никогда.

war-crowned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » war-crowned » Городские врата » Хочу к вам


Хочу к вам

Сообщений 1 страница 46 из 46

1

Очень хочется поиграть у нас, но не знаете, кого выбрать?
Что же, у нас есть специальная тема, где вы можете перечислить все свои желания, а наши игроки обязательно вас подхватят.
Заполните шаблон, чтобы нам было проще вам что-то предложить:

Код:
[b]Внешность:[/b]
[b]Антураж:[/b]
[b]Образ:[/b]

Пример заполнения шаблона:

Внешность: желаемая внешность.
Антураж: в каком государстве хотелось бы поиграть.
Образ: все, что хотите указать для поиска.

+2

2

Внешность: Рэйчел Вайс, Нургюль Ешилчай, Марина Александрова, Джанетт Монтгомери, либо что-то иное подходящее под 40+.
Антураж: не принципиально.
Образ: Хочется побыть оплотом благоразумия в царстве буйных страстей. Настроена больше на внутри семейные дела, чем на политику, но не прочь покрутить интриги во благо близких людей.

0

3

фантасмагория
Добрый день!
может быть, если мои брат и сестра не против, вы бы согласились на нашу матушку, бывшую королеву Англии?))

Подпись автора

Зови, зови декабрь, ищи себе зимы,
Ищи себе пути, стирай с ладоней соль.
Послушная ладья, да правим ей не мы,
На первом корабле твоя алеет боль

+1

4

фантасмагория
Доброе утро)
А приходите в Англию матушкой нынешнего короля, м? Короля самого нет, зато есть я, его младший братец, и наша младшая сестра) Кое-какие мелочи сюжета мы даже уже надумали)

+1

5

фантасмагория
А не хотите ли попробовать к нам? Вот эта заявочка) Конечно, до 40+ не совсем тянет, нооооо...... внутрисемейные дела точно будут, причём самые различные. Ну и мы с сестрой ждём маман, да)

+1

6

Лето написал(а):

фантасмагория
Добрый день!
может быть, если мои брат и сестра не против, вы бы согласились на нашу матушку, бывшую королеву Англии?))

Я был бы очень даже не против)

Подпись автора
+

https://i.ibb.co/VSb9cW7/tumblr-inline-p561nv5t-MP1v9n4nv-540.gifhttps://i.ibb.co/ZfZjYrp/tumblr-708798ea5eb55186dd8342350848930d-f80a919e-540.gif

+1

7

фантасмагория
Я тут подумал, а не хотите ли сестрой/тетушкой/матушкой к нам? Как раз не помешал бы голос разума, очень-очень)

0

8

Внешность: красивые мальчики 35-40+, не очень принципиально.
Антураж: (тоже) не принципиально.
Образ: я всё видел в "хочу видеть", но решил всё же дойти сюда и оценить перспективы. Хочется реализовать образ телохранителя или любой прочей охраны, который вот занимается этим всю жизнь, и иногда занимается какими-то мелкими поручениями господина(жи). Вряд ли занимает высокое положение при дворе, в лучшем случае - бастард какого-то второго в третьем ряду графа, или вообще происхождения не самого благородного. Долг, честь, Отечество - вот это всё.

0

9

илон в маске
Доброе утро! В личные телохранители-рыцари королевы Франции не хотите? Этакий верный меч, друг и собутыльник.

0

10

НастяНастя написал(а):

собутыльник

Вот тут я заинтересовался. Может быть, есть телеграм, где можно пообсуждать?

0

11

илон в маске
Нет, к сожалению, телеги нет((

0

12

НастяНастя
Тогда ждите в ЛС, я зарегистрируюсь и приду поговорить!

0

13

Внешность: пока не принипиально
Антураж: не столь принципиально
Образ:Хотелось бы сыграть следующую историю: мой герой, (будем называть его N), занимал высокую должность при дворе или в военных кругах (второе предпочтительнее) в государстве X, но попал в опалу по какой-то причине (растратил государственные деньги, тайно содержал гей-бордель, анонимно публиковал оскорбительные пасквили, или может быть все сразу), в результате чего был осужден и приговорен к казни, но неким образом сумел сбежать во враждебное государству X государство Y, где принялся в обмен на пожизненный запас вина или высокую должность раскрывать всевозможные секреты родного государства X. Теперь N ненавидим своими соотечественниками за предательство, но и на новом месте он презираем дважды как иностранец и как человек без чести.

Возможно ли будет пристроиться куда-нибудь с такой историей?

0

14

traitor
Давайте к нам в Италию) можете как раз от нас сбежать к испанцам, например)

0

15

беренгария написал(а):

traitor
Давайте к нам в Италию) можете как раз от нас сбежать к испанцам, например)

Я бы лучше сбежал в Австрию, если честно, с которой, насколько я понимаю, у Италии так же намечается конфликт. Не из презрения к достойной родине Сервантеса и Эль Греко, а потому что в Австрии больше чувствовалось бы отчуждение южанина (не берусь назваться знатоком австрийских и итальянских нравов времен средневековья, но так оно мне видится). понятно, что возникает вопрос, настолько ли остр в таком случае конфликт Италии и Австрии

ну и конечно если моего малодушного персонажа примут в таком качестве в империю

0

16

traitor
Приглашу представителей Австрии сюда)

0

17

traitor
Ой да, приходите в Австрию, там очень даже хотят в конфликты, вам будут рады)) я вас могу потом добавлю в австробеседу и при желании подробнее обсудите

+3

18

traitor написал(а):

Возможно ли будет пристроиться куда-нибудь с такой историей?

traitor написал(а):

ну и конечно если моего малодушного персонажа примут в таком качестве в империю

Образ перебежчика-чужеземца прекрасен, с удовольствием протяну руку такому персонажу. Вам как хочется, чтобы ваш герой был завербован до получения высокой должности или уже после? Сразу скажу, что первый вариант будет наиболее гладким, если этот мистер Х родом из Италии. Впрочем, так или иначе, теплое местечко для него всё равно найдется при наличии хорошего компромата.

+2

19

откровение написал(а):

Образ перебежчика-чужеземца прекрасен, с удовольствием протяну руку такому персонажу. Вам как хочется, чтобы ваш герой был завербован до получения высокой должности или уже после? Сразу скажу, что первый вариант будет наиболее гладким, если этот мистер Х родом из Италии. Впрочем, так или иначе, теплое местечко для него всё равно найдется при наличии хорошего компромата.

С удовольствием возьмусь за Вашу руку)
Он может быть завербован до получения должности, еще будучи итальянским подданным.
Я так понимаю, в Италии совсем недавно произошла смена короля, поэтому причина для измены кажется довольно очевидной

0

20

traitor
Здравствуйте. Как и брат, с удовольствием протяну вам руку, тем более, что вижу схожие взгляды на нового итальянского короля. Я думаю, что можем обсудить и вербовку на итальянской еще стороне, до переправы, так сказать.)

0

21

traitor написал(а):

Я так понимаю, в Италии совсем недавно произошла смена короля, поэтому причина для измены кажется довольно очевидной

иллюзионист
9 лет назад это случилось. 4 года назад произошло коронация. Я, собственно, тоже думаю что персонаж подобного плана будет вполне интересен, как минимум потому что не всё же нам в балы играть да турниры, а тут война скоро, боевые действия, да и король молод то как!
откровение
иллюзионист
traitor
Можем подумать, проработать историю, что конкретно будет за компромат?  Я ни в коем случае не против, просто хотелось бы, так сказать, быть в курсе)

0

22

счел нужным зарегистрироваться

иллюзионист
Мях
Доброго времени

Мях написал(а):

иллюзионист
9 лет назад это случилось. 4 года назад произошло коронация. Я, собственно, тоже думаю что персонаж подобного плана будет вполне интересен, как минимум потому что не всё же нам в балы играть да турниры, а тут война скоро, боевые действия, да и король молод то как!
откровение
иллюзионист
traitor
Можем подумать, проработать историю, что конкретно будет за компромат?  Я ни в коем случае не против, просто хотелось бы, так сказать, быть в курсе)

было бы действительно странным придумывать компромат на Вас без Вашего участия) А какие у Вас есть секреты?

конечно, логично бы было предположить в таком случае, что мой герой мог бы быть непосредственно связан с закулисной жизнью итальянского двора и специализироваться на чужих секретах, но мне, признаться, гораздо более по душе герои из военной аристократии
В моем представлении, изначально, дело было не столько в компромате, сколько в каких-то данных, связанных с государственным устройством, слабые места экономики, армии и т.д., но компромат тоже было бы супер.

Я думаю, было бы здорово, если бы у нас с Вами была какая-то личная история, ставшая причиной нашего раздора. мой персонаж будет несколько старше, в районе 35+, из, скажем так, предыдущего поколения

Если можно рассмотреть такой вариант - то мой герой мог бы даже попробовать организовать неудавшийся переворот, что, собственно, и стало бы причиной последующего бегства - собственно, именно в процессе его подготовки мой персонаж мог бы сблизиться с уважаемыми иллюзионист и откровение

+1

23

Внешность: Леа Сейду(?)
Антураж: Италия/Австрия/???
Образ: предположим что у знаменитой Софьи Палеолог была кузина. Звали ее так же Зоя, но великой славы эта ветвь семьи не снискала: после длительных скитаний после падения Константинополя они осели в Италии и пока ее отец мотался по королевству, стараясь привлечь на сторону более родовитого родственника Фомы сторонников для похода на столицу Византии, ее мать занималась воспитанием дочерей. Но вскоре дела пошли еще хуже: затея с новым крестовым походом провалилась, многочисленная родня перегрызлась из-за остатков былой славы, а Фома и отец Зои окончательно разошлись во взглядах и отец Зои исчез где-то на Балканах. Зоя и ее сестра росли с относительном достатке и мать, уставшая от бедности и подачек посторонних людей, внушала дочерям что самым главным для них было выйти замуж и обеспечить себя. Ни о какой любви речь не шла - только хороший расчет. Наконец матери удается пристроить Зою при дворе и главным напутствием было не проморгать свою возможность.
Девушка разрывается между новым и старым, между семье, долгом, страхом нищеты и желанием все-таки урвать частичку счастья.  Ну и в конце концов понять кто она.

Собственно, сам антураж может быть Италия, так и Австрия.

Подпись автора

per aspera ed astra

+5

24

host
Постучала в лс, может, мне есть что вам предложить, так как мне понравился образ)

+1

25

Внешность:
Alycia Debnam-Carey
Антураж:
Варварско-дикарский
Образ:
Задумалась девушка-воительница какого-нибудь племени, все еще верующего в язычество, с далеких или не очень краев.
Невесть как и за какие заслуги девушка умудрилась быть замеченной кем-то из знати и взята на службу в качестве личной охраны. Мне кажется, этой благородной особой должна быть тоже девушка/женщина, но то не обязательно.
Хочется отыграть дружбу и преданность между двумя разными мирами и вероисповеданиями 

Уважаемые знатоки истории (коей я не являюсь), возможно ли сыграть такой сюжет на вашем проекте?
Если да, то ищу свою госпожу или господина :зз

0

26

сильно зависимая написал(а):

Внешность:
Alycia Debnam-Carey
Антураж:
Варварско-дикарский
Образ:
Задумалась девушка-воительница какого-нибудь племени, все еще верующего в язычество, с далеких или не очень краев.
Невесть как и за какие заслуги девушка умудрилась быть замеченной кем-то из знати и взята на службу в качестве личной охраны. Мне кажется, этой благородной особой должна быть тоже девушка/женщина, но то не обязательно.
Хочется отыграть дружбу и преданность между двумя разными мирами и вероисповеданиями 

Уважаемые знатоки истории (коей я не являюсь), возможно ли сыграть такой сюжет на вашем проекте?
Если да, то ищу свою госпожу или господина :зз

Вечер добрый!
Если амс скажет, что такой концепт возможен - готова предложить свою кандидатуру. Воспитанная в строгих католических рамках Изабелла может встретить Вашего персонажа уже в Англии, будет интересно отыграть наши два мира

Подпись автора

https://i.gifer.com/WiPH.gif
Снимает ангел надо мной жилье под самой крышей.

+1

27

сильно зависимая
Не знаю, разрешат ли вам такое, но если да - с удовольствием бы познакомилась с вами и сыгралась. Мне кажется, север Англии неплохо вяжется с антуражем))

Подпись автора

Зови, зови декабрь, ищи себе зимы,
Ищи себе пути, стирай с ладоней соль.
Послушная ладья, да правим ей не мы,
На первом корабле твоя алеет боль

+1

28

Внешность: Milly Brady
Антураж: не принципиально
Образ: холодная и равнодушная, она никогда не чувствовала зависти, но испепеляла тех, кто задевал самое дорогое для нее - семью. ее сдержанная, временами холодная манера иногда не вязалась с тем, что она говорит. говорить она любила. правду.

1) на образе холодной дамы, я хотела бы отыграть братско-сестринские отношения, когда мужчина вопреки канонам тех времен приходит к женщине и спрашивает "а что делать?", она - помогает. словами.

2) возможно, это годами разработанная "френдзона", где чувства одного так сильны, но сдержаны в своих порывах. горда, но не завистлива. просто хороший друг. любовница - не есть жена. возможно - мать ребенка.

а так рассмотрю все варианты с:

3) приближенная ко двору (?)

Отредактировано пряталась в ванной (2020-11-08 21:41:48)

Подпись автора

Мария Арагонская - принцесса Испании

+1

29

пряталась в ванной
Ну, во втором я ничем помочь не могу, увы, но мне определенно нужен "свой человек" в Англии, с которым получится наладить отношения в чужой стране. Не хотите стать моей подругой в Туманном Альбионе, северянкой?

+1

30

А пусть тут две висят :3
Внешность: Gabriella Wilde или Milly Brady
Антураж: без разницы (куда заберут)
Образ: Пыталась найти что-то новое и интересное, но пока у меня смутный образ еще одной молодой особы;
- Леди, единственная дочь влиятельного вассала правителя некоторой страны. Ее отца Бог не наградил сыном, зато подарил смышлёную дочь, которая с детства знала, что хотела от жизни. В возрасте 16-ти лет ее выдали замуж, но после того как у нее родился сын – умер отец, а следом от лихорадки скончался супруг. Ребенок не пережил и первого года после рождения [или пережил – но его отобрала семья мужа, полностью отстранив мать от воспитания]. Ей хватало наследства отца и вдовей доли, чтобы позволить себе шикарные платья, украшения, а также домашнего любимца – ручную собачку.
- Она блистает на всех королевских дворах Европы, демонстрируя свою свободу, легкий нрав хохотушки-глупышки, которая не особо вызывала каких-либо подозрений. Она пренебрегала политикой, считая, что именно мужской мир, построенный на враждебности, лишил ее земель и возможности наследовать имущество отца.  При этом, бывая там, где не все могут быть, она знает много разных секретов королей, придворных.
- Однажды деньги закончатся, она не под защитой мужчины и вынуждена будет искать покровителя, который щедро заплатит за ее секреты.
Образ частично списан с Феодоры – жены императора Юстиниана. По большей части – характер, а также стремление занять свою нишу, добиться высокого положения со временем. В перспективе – развить систему разведки в некоторой стране, продать кому-то свои секреты тому, кто сможет решить ее проблемы.
-  И тот кто станет жертвой(ами) секретов. Для разнообразия игры с:.

Отредактировано пряталась в ванной (2020-11-09 12:47:11)

Подпись автора

Мария Арагонская - принцесса Испании

+2

31

пряталась в ванной написал(а):

В перспективе — развить систему разведки в некоторой стране, продать кому-то свои секреты тому, кто сможет решить ее проблемы.

Приглашаю в Англию. Мне как раз нужный ушлый человек, который будет играть на территории Франции и Италии. Задача этого человека помочь наладить отношения между странами. Этакий английский посол.

Подпись автора

„Мы должны прощать наших врагов, но не прежде, чем их повесят.“

+1

32

Недолго я ходил. Раз Её Величество пропало, рыцарь снова одинок и ищу пристанища при чьём-то дворе как охрана, телохранитель и открыватель бутылок всё прилагающееся. В приоритете Англия, вероятнее всего - Бофорты.

0

33

илон в маске написал(а):

В приоритете Англия, вероятнее всего — Бофорты.

Тогда приглашаю в Лондон

Подпись автора

„Мы должны прощать наших врагов, но не прежде, чем их повесят.“

+1

34

илон в маске написал(а):

В приоритете Англия, вероятнее всего — Бофорты.

Хм. У меня есть предложение, огромной игры из него не вытащишь, но хотя бы затравку на сюжет точно можно)

Если мои книжки про средние века не врут - детей-мальчишек как раз рыцарям на воспитание поручали. Чтобы поначалу учились чистить кольчуги и мелко хулиганить в перерывах, а потом, как время подойдет, и оружием владеть) Могу вам воспитание своего сына поручить, как одному из верных гвардейцев, отличившихся в ратном деле.

Вот будет связь и с двором, и со мной, и даже с матерью мальчика, если она поиграть захочет)

+2

35

пряталась в ванной написал(а):

При этом, бывая там, где не все могут быть, она знает много разных секретов королей, придворных.

мне определенно нужна такая женщина!
я даже знаю кто у вас может быть маменькой

Отредактировано испанка (2020-11-09 21:47:40)

Подпись автора

https://i.gifer.com/WiPH.gif
Снимает ангел надо мной жилье под самой крышей.

0

36

испанка написал(а):

мне определенно нужна такая женщина!
я даже знаю кто у вас может быть маменькой

интересно-интересно)

Джеймс I Бофорт написал(а):

Приглашаю в Англию. Мне как раз нужный ушлый человек, который будет играть на территории Франции и Италии. Задача этого человека помочь наладить отношения между странами. Этакий английский посол.

а вот мирить всех - я люблю. с:

Подпись автора

Мария Арагонская - принцесса Испании

0

37

пряталась в ванной
У моей матери была лучшая подруга, мастер интриг и заговоров, которая верно служила Изабелле. Я как раз хочу на нее заявку, а вот ее дочь вполне может быть моей помощницей :3

Подпись автора

https://i.gifer.com/WiPH.gif
Снимает ангел надо мной жилье под самой крышей.

0

38

Внешность: Adelaide Kane, Holliday Grainger, Rose Williams возможны другие
Антураж: не принципиально
Образ: просто ищу себя. кто нужен? кем могу прийти?

0

39

жизнь написал(а):

Внешность: Adelaide Kane, Holliday Grainger, Rose Williams возможны другие
Антураж: не принципиально
Образ: просто ищу себя. кто нужен? кем могу прийти?

Мне нужна фрейлина, Кейн отлично подойдёт
Заберу с руками и ногами

Подпись автора

https://i.gifer.com/WiPH.gif
Снимает ангел надо мной жилье под самой крышей.

0

40

жизнь написал(а):

Внешность: Adelaide Kane, Holliday Grainger, Rose Williams возможны другие
Антураж: не принципиально
Образ: просто ищу себя. кто нужен? кем могу прийти?

Конечно, не знатная дама и не фрейлина, но если пожелаете, буду рада служанке. Мне милостиво разрешили, пока я в плену, заиметь оную, так что буду рада компании. Из требований только одно - преданность Джеймсу и в принципе нейтральное отношение к Джейн, так что долгих бесед на тему кто прав, а кто виноват среди Стаффордов и Бофортов не жду.  Думаю, можно будет сыграть разное интересное на бытовой основе, после, надеюсь, к нам присоединится ещё и Рианвен, будет уже трое )
Ну и плюс есть пара мыслей на тему будущего, но это уже юольше на усмотрение госпожи служанки

Подпись автора

Зови, зови декабрь, ищи себе зимы,
Ищи себе пути, стирай с ладоней соль.
Послушная ладья, да правим ей не мы,
На первом корабле твоя алеет боль

0

41

жизнь
тоже фрейлиной бы забрала, но тут уж вы сами смотрите, где вам хотелось бы жить)

0

42

Внешность: еще подумаю
Антураж: не принципиален
Образ: Возможно, кому-то из коронованных особ потребуется министр/советник/канцлер/государственный секретарь/что-то другое.
Отпрыск древнего, прославленного рода (это принципиально), аристократ до мозга, возможно, даже королевских кровей (скорее всего, не царствующей династии, а некогда ранее занимавшей престол).
Род, возможно, переживал трудные времена, но сейчас у него довольно средств, чтобы платить союзникам и устранять врагов. И даже еще остается на то, чтобы потакать своему вкусу к красивым вещам и развлечениям, покровительствуя людям искусства. Откуда берутся средства сейчас - история отдельная.
Властный, жесткий, безраздельно преданный лишь своей семье и своей стране. Авторитарный и амбициозный, он, скорее всего раздражает, своего монарха - и уж точно его окружение. Но король не может не признавать, что советы ему подают верные, а в стремления советника направлены исключительно на благо государства (ну и на его собственное, разумеется, но тут упрекнуть его трудно - он не ищет особых преференций и почестей ни для себя, ни для родственников).
Воспитанный в убеждении, что следует различать короля и королевскую власть, символ и принцип, безраздельно предан королю, пока он в достаточной мере воплощает в себе принцип. Но если потребуется выбирать, то служить надлежит тому, что непоколебимо - то есть принципу.
Не гнушается никакими средствами, утверждая, что они оправдывают цели: покупает женщин, шпионов - и убийц, лично контролирует внешнюю разведку и платит достаточно внутренней, чтобы получать всю нужную информацию, плетет интриги, превращая политику в бесконечную шахматную партию, все ходы в которой известны лишь ему.
Вижу два варианта воплощения концепта:
- зрелый мужчина, старше или в возрасте короля, примерно от 35 до 50, возможно, по слабости здоровья отказавшийся от военной карьеры в пользу политики. Возможно. князь церкви. Все очень узнаваемо, верно?)
- молодой мужчина, от 27 до 37, не последний, но и далеко не первый в линии наследования. Его шансы на престол - минимальны, но он достаточно умен, чтобы убедительно играть роль "любимого кузена короля", вот только их беседы на охоте или пирушках далеко не так невинны, как это выглядит. Здесь - глубокое двойное дно, вплоть до опалы и тюрьмы, но все - на благо государства.
Кстати, "король" легко может быть заменен на "королева". Или "наследник". По ситуации.
-

0

43

Советник
Я прямо-таки очарован, не хотите ли к нам во Францию?)

0

44

KRISTOFF LEROY, Ma belle France... pourquoi pas?) почему бы и нет)
с Вашего разрешения, мессир, я зарегистрируюсь и мы обсудим детали?)

0

45

Советник написал(а):

KRISTOFF LEROY, Ma belle France... pourquoi pas?) почему бы и нет)
с Вашего разрешения, мессир, я зарегистрируюсь и мы обсудим детали?)

Именно так и сделайте *шепотом пока брат не слышит*

0

46

Anna-Renate Leroy
мадам... *поднес к губам кончики пальцев* мне достаточно изъявленного Вами желания) у Ваших ног, Ваше Высочество)

+2


Вы здесь » war-crowned » Городские врата » Хочу к вам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно